/themes/plugins/fancybox/css/fancybox.css
Pelle Mini pelle Tractopelle Chargeuse Pelle sur chenilles Bulldozer Grue Nacelle Tombereau Équipements TP
Enchères Location Solutions & Partenaires BF Langues
Menu principal
Menu principal
Solutions & Partenaires
Acheter
Vendre
Liens utiles
À propos de Via Mobilis
Bonjour, identifiez-vous
Stats
 Retour à la recherche
Nacelle Genie
Nacelle Genie

Nacelle automotrice Plate-forme ciseau Genie Genie GS-5390RT Diesel occasion

  • 2007
  • 2 704 Heures
  • 43000 Le Puy-en-Velay
Nacelle Nacelle automotrice
Informations principales
Réf. site : 11336934
Variante Nacelle automotrice
Marque (carrosserie) Genie
Sous carrosserie Plate-forme ciseau
Marque Genie
Gamme (marque : Genie) GS-5390RT
Etat Occasion
Année 2007
Pays FRANCE
Constructeur Genie
Informations complémentaires
Capacité de charge680 Kg
Pneus
Caractéristiques Genie GS-5390RT
Nombre d'heures2704 heures
Poids8.9 Tonnes
Hauteur de travail18.0 mètres
EnergieDiesel
Dimensions
Hauteur3.10 mètres
Largeur2.20 mètres
Longueur4.98 mètres
Boîte de vitesse et transmission
Remarques
Plateforme ciseaux automotrice
Marque : GENIE
Modèle : GS-5390
Poids : 8.9 Tonnes
Année 2007
Nombre d’heures : 2704 h
Hauteur max de travail : 18.0 m
Déplacement au joystick
Capacité max utilisateurs compris : 680kg
Nombre de personnes max : 4
Puissance : 35.8 kW
Moteur Deutz
4 stabilisateurs : 2 avants et 2 arrières
Vitesse maximum du vent : 28 mph ( 45 kmh )
Longueur max de plate-forme : 7.38 m
Longueur plate-forme repliée : 4.98 m
Largeur : 2.20 m
Hauteur replié : 3.10 m

Matériel en bon état !
Voir tout
Remarques
Plateforme ciseaux automotrice
Marque : GENIE
Modèle : GS-5390
Poids : 8.9 Tonnes
Année 2007
Nombre d’heures : 2704 h
Hauteur max de travail : 18.0 m
Déplacement au joystick
Capacité max utilisateurs compris : 680kg
Nombre de personnes max : 4
Puissance : 35.8 kW
Moteur Deutz
4 stabilisateurs : 2 avants et 2 arrières
Vitesse maximum du vent : 28 mph ( 45 kmh )
Longueur max de plate-forme : 7.38 m
Longueur plate-forme repliée : 4.98 m
Largeur : 2.20 m
Hauteur replié : 3.10 m

Matériel en bon état !
Tarif de vente
15 000 EUR HT
Nacelle Nacelle automotrice
Informations principales
Réf. site : 11336934
Variante Nacelle automotrice
Marque (carrosserie) Genie
Sous carrosserie Plate-forme ciseau
Marque Genie
Gamme (marque : Genie) GS-5390RT
Etat Occasion
Année 2007
Pays FRANCE
Constructeur Genie
Informations complémentaires
Capacité de charge680 Kg
Pneus
Caractéristiques Genie GS-5390RT
Nombre d'heures2704 heures
Poids8.9 Tonnes
Hauteur de travail18.0 mètres
EnergieDiesel
Dimensions
Hauteur3.10 mètres
Largeur2.20 mètres
Longueur4.98 mètres
Boîte de vitesse et transmission
Remarques
Plateforme ciseaux automotrice
Marque : GENIE
Modèle : GS-5390
Poids : 8.9 Tonnes
Année 2007
Nombre d’heures : 2704 h
Hauteur max de travail : 18.0 m
Déplacement au joystick
Capacité max utilisateurs compris : 680kg
Nombre de personnes max : 4
Puissance : 35.8 kW
Moteur Deutz
4 stabilisateurs : 2 avants et 2 arrières
Vitesse maximum du vent : 28 mph ( 45 kmh )
Longueur max de plate-forme : 7.38 m
Longueur plate-forme repliée : 4.98 m
Largeur : 2.20 m
Hauteur replié : 3.10 m

Matériel en bon état !
Voir tout
Remarques
Plateforme ciseaux automotrice
Marque : GENIE
Modèle : GS-5390
Poids : 8.9 Tonnes
Année 2007
Nombre d’heures : 2704 h
Hauteur max de travail : 18.0 m
Déplacement au joystick
Capacité max utilisateurs compris : 680kg
Nombre de personnes max : 4
Puissance : 35.8 kW
Moteur Deutz
4 stabilisateurs : 2 avants et 2 arrières
Vitesse maximum du vent : 28 mph ( 45 kmh )
Longueur max de plate-forme : 7.38 m
Longueur plate-forme repliée : 4.98 m
Largeur : 2.20 m
Hauteur replié : 3.10 m

Matériel en bon état !
Tarif de vente
15 000 EUR HT

Sud Auvergne Matériels

43000 Le Puy-en-Velay

FRANCE


tag-iconDepuis 3 ans sur Burkina-Tp.com

Vendeur
+33 (0)4 71 05 40 43

Via Mobilis s'engage à respecter les valeurs fondamentales de la réglementation sur la protection de vos données personnelles.

Ce site est protégé par reCAPTCHA. Les règles de confidentialité et les conditions d’utilisation de Google s’appliquent.

  Conseils de sécurité  
Signaler l'annonce
Annonces similaires
10
Nacelle automotrice Mât vertical Haulotte
Electrique

Nacelle automotrice Mât vertical Haulotte Star 10

13 500 EUR HT
2019 2.76 tonnes
31
Nacelle automotrice Haulotte
New

Nacelle automotrice Haulotte HT23 RTJ

Prix sur demande
2014
5
Nacelle automotrice Plate-forme ciseau Genie
Nacelle automotrice Plate-forme ciseau Genie
Nacelle automotrice Plate-forme ciseau Genie

Nacelle automotrice Plate-forme ciseau Genie GS-2032 Hydraulic

4 216 EUR HT
2015 1.832 tonnes
2015 | Genie GS-2032 Hydraulic | Nacelle ciseaux d'occasion | 305 hours ❓Vous souhaitez obtenir le rapport d'inspection complet avec 30 points...
19
Nacelle automotrice articulée JLG

Nacelle automotrice articulée JLG 340AJ

28 200 EUR HT
24 CV 2015 4.45 tonnes
25
Nacelle automotrice articulée Haulotte
  ENCHÈRE

Nacelle automotrice articulée Haulotte n/c

Mise à prix : 7 083 EUR HT
Ventes aux enchères
Affichage 1 sur 4

Haut de page